GerardDeSuresnes.com: Google Trend - GerardDeSuresnes.com

Aller au contenu

Page 1 sur 1
  • You cannot start a new topic
  • This topic is locked

Google Trend Une nouvelle façon de nous traquer...

#1 L'utilisateur est hors-ligne   -=Z=- Icône

  • je me présente je m'appelle Henry
  • Groupe : Membres
  • Messages : 36
  • Inscrit(e) : 03-avril 07

Posted 06 avril 2007 - 10:28

Extrait de discution ce matin: J'ai corrigé un peu le langage sms pour que ce soit moins chiant à lire

(10:09:32) -=X=-: ATTENDS TU CONNAIS GOOGLE TRENDS ?
(10:09:49) -=X=-: trop bon http://www.google.fr/trends
(10:09:58) -=Z=-: c'est quoi cette histoire?
(10:10:07) -=X=-: tiens regarde : http://www.google.fr...q=grosse+salope
(10:10:17) -=X=-: tu vas te régaler
(10:10:30) -=Z=-: lol
(10:10:38) -=X=-: tu tapes un mot et google te dit ds quelle ville c le + rechercher !!!!
(10:10:39) -=Z=-: MDR!
(10:11:14) -=X=-: t'inquiètes c des services inconnus encore, mé des sites ds le genre google en prépare + d'une cinquentaine
(10:11:16) -=Z=-: alors c'est à amiens qu'il y a le plus d'amateurs de "grosse salope"?
(10:12:07) -=Z=-: http://www.google.fr...ds?q=pedophilie
(10:12:09) -=Z=-: =/
(10:12:23) -=Z=-: c'est grave
(10:12:53) -=X=-: http://www.google.com/blogsearch?hl=fr : le site google pour la recherche de blogs
(10:13:09) -=Z=-: http://www.google.fr/trends?q=terorist
(10:13:11) -=Z=-: =/
(10:13:26) -=X=-: RECHERCHE DE LIVRES : http://www.google.com/books?hl=fr
(10:13:55) -=X=-: LE BLOG DE GOOGLE OU TU PX CREER UN BLOG : http://www.blogger.com/start?hl=fr
(10:14:42) -=X=-: bon enfin j'en passe mé c'est + de 150 sites comme ca en version béta, inconnu du public qui vont sortir bientot
(10:14:59) -=X=-: GOOGLE TALK POUR CHATTER : http://www.google.co...utm_campaign=fr
(10:15:27) -=X=-: google code pour rechercher du code : http://code.google.com/hosting/
(10:15:53) -=X=-: google map pour regarder ou t'habites : http://local.google.com/
(10:16:07) -=X=-: google mars : http://www.google.com/mars/
(10:16:38) -=X=-: GOOGLE MUSIQUE /° BIENTOT : http://www.google.co...aid=vcd6ID3gb-M
(10:16:52) -=X=-: google sms : http://www.google.co..._us/mobile/sms/
(10:17:09) -=X=-: GOOGLE TOTAL / INCONNU : http://goototal.blogspot.com/
(10:17:24) -=X=-: bon allez j'arrette
(10:17:47) -=X=-: le laboratoire de google : http://labs.google.com/
(10:18:57) -=X=-: alors tu kiffes google mars ?
(10:19:28) -=Z=-: attends j'étais en train de regarder où j'habite
(10:19:38) -=Z=-: mais y a que un plan
(10:19:40) -=X=-: héhé
(10:19:47) -=X=-: on est fiché comme des rats
(10:20:36) -=X=-: ah le dernier truc, sache que toutes tes recherches google sont logués et sauvegardés avec ton ip, date, jour, heure
(10:22:08) -=X=-: excellent le google trends c kler et net
(10:23:08) -=X=-: http://www.google.fr...a...ll&date=all *JOKINGLY*
(10:23:14) -=Z=-: à marseille on est bien classé aussi
(10:23:47) -=Z=-: hé hé hé
(10:23:55) -=X=-: t'as pas vu celle la : http://www.google.fr...t...ll&date=all
(10:24:18) -=Z=-: avec un pic à chaque fois en millieu d'année
(10:26:45) -=Z=-: http://www.google.fr...m...ll&date=all
(10:26:55) -=Z=-: trop chaud ces martiniquais
(10:27:12) -=Z=-: on fait vite des généralités avec ce genre de site
(10:27:41) -=X=-: ah bah c'est clair
(10:27:51) -=X=-: mais tu px etre sur que c'est vrai
(10:28:07) -=Z=-: c'est pratique pour faire des études de marché
(10:28:13) -=Z=-: ils sont malins
(10:28:16) -=Z=-: ;)
(10:28:19) -=X=-: c clair
(10:30:33) -=X=-: paye tes tournantes sur Dijon : http://www.google.fr...m...ll&date=all
(10:32:10) -=Z=-: et tes viols sur Montpellier
(10:33:08) -=X=-: et la belgique en tete de la recherche : drogue http://www.google.fr...c...ll&date=all
(10:35:21) -=Z=-: je vais peut être m'installer sur Amiens
(10:35:23) -=Z=-: http://www.google.fr...p...ll&date=all
(10:35:25) -=Z=-: wink.gif
(10:35:49) -=X=-: rolleyes.gif
(10:36:04) -=Z=-: ou sur dijon
(10:36:06) -=Z=-: http://www.google.fr...p...ll&date=all
(10:36:09) -=Z=-: hé hé hé
(10:37:13) -=Z=-: non...
(10:37:21) -=Z=-: ce sera Amiens!!
(10:37:26) -=Z=-: http://www.google.fr...a...ll&date=all
(10:37:34) -=Z=-: Elles cherchent de la bite
(10:37:45) -=X=-: lol
(10:37:49) -=Z=-: MDR
(10:38:40) -=Z=-: attends... une petite verification quand même avant de s'embaler
(10:38:44) -=Z=-: http://www.google.fr...&...ll&date=all
(10:38:52) -=Z=-: ouf... nan c'est bon
(10:38:59) -=Z=-: ce sera Amien

Flipant non?
C'est parce que la lumière se propage plus vite que le son que certains parraissent briller juste avant qu'ils n'ouvrent leur gueule.


#2 L'utilisateur est hors-ligne   v(pseudodemarque) Icône

  • a humble vaudevillian veteran
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Groupe : Membres
  • Messages : 1 186
  • Inscrit(e) : 24-décembre 05

Posted 06 avril 2007 - 12:54

la plupart des trucs cités sont connus et archi connus... sauf trends.
"Je confirme que mettre une marque de pseudos-rebelles de la societe qui n'ont pas compris qu'ils engraissent le capitalisme en achetant leurs fringues de merde fait pitie." ©

(Ch0JJa) ah ouais et t'as combien en force pure ?

<chojja> jsurfais sur des sites de warez vous saviez pas encore cliquez

#3 L'utilisateur est hors-ligne   Eugène Icône

  • unfuckable
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Groupe : Membres
  • Messages : 1 545
  • Inscrit(e) : 23-juin 06
  • Gender:Male
  • Interests:ma queue

Posted 06 avril 2007 - 13:49

Si je tape "Gérard" sur google trend, voici les villes où cete recherche a été le plus effectuée :

1. Valence, France
2. Paris, France
3. Fontenay-Sous-Bois, France
4. Puteaux, France
5. Montpellier, France
6. Rennes, France
7. Velizy-Villacoublay, France
8. Boulogne-Billancourt, France
9. Amiens, France
10. Orleans, France

pas moyen d'avoir de résultats sur "mistercouzin" ou "gérard cousin" ou même "gérard de suresnes" (smiley qui fume une clope)
lequel d'entre vous a les mains propres ?

#4 L'utilisateur est hors-ligne   Robodan Icône

  • ブラック魔王
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Groupe : Membres
  • Messages : 1 109
  • Inscrit(e) : 08-octobre 06
  • Gender:Male
  • Interests:VIDEO GAMES!

Posted 06 avril 2007 - 14:00

C'est des chauds du cul du côté d'Amiens !
Premiers sur :

- Les suceuses
- La sodomie
- Le viol
- Les pervers
- La branlette
- Les chatons
- Le sperme

2ème sur les putes, et 4ème seulement sur l'inceste... on peut pas être premier en tout !

This post has been edited by Robodan: 06 avril 2007 - 14:04


Fonçant à travers brouillard et beau temps
Avalant les distances
Dévorant les étendues
Triomphant de tous les obstacles
Voici les Fous du Volant dans leur éternelle poursuite

#5 L'utilisateur est hors-ligne   Gorth_le_barbare Icône

  • Bouge ton kikouyou !
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Groupe : Expert
  • Messages : 1 838
  • Inscrit(e) : 23-avril 04
  • Location:‫‬‪‫҉

Posted 06 avril 2007 - 14:59

J'habite dans une ville qui est dans le top 10 sur le caca ! J'en suis pas peu fier !

#6 L'utilisateur est hors-ligne   Allergen Icône

  • BrB
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Groupe : Membres
  • Messages : 1 103
  • Inscrit(e) : 22-mai 05
  • Gender:Male
  • Location:La gnole

Posted 06 avril 2007 - 15:11

C'est marrant les gens recherches des putes surtout en fin d'année :) regarder le pic d'audience
http://www.google.fr...a...ll&date=all

This post has been edited by Allergen: 06 avril 2007 - 15:12


#7 L'utilisateur est hors-ligne   -=Z=- Icône

  • je me présente je m'appelle Henry
  • Groupe : Membres
  • Messages : 36
  • Inscrit(e) : 03-avril 07

Posted 06 avril 2007 - 17:53

CITATION(Robodan @ 6 Apr 2007, 15:00) Voir le message
C'est des chauds du cul du côté d'Amiens !
Premiers sur :

- Les suceuses
- La sodomie
- Le viol
- Les pervers
- La branlette
- Les chatons
- Le sperme


Et... les poils!! rolleyes.gif
C'est parce que la lumière se propage plus vite que le son que certains parraissent briller juste avant qu'ils n'ouvrent leur gueule.


#8 L'utilisateur est hors-ligne   Molz Icône

  • 6 mois d'hibernation
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Groupe : Membres
  • Messages : 8 688
  • Inscrit(e) : 09-mai 03
  • Gender:Male

Posted 06 avril 2007 - 22:24

Tiens, c'est marrant, quand je tape "enculés" dans Google Trends il me donne un lien vers ce site.
"Allez tous vous faire enculer!" Gérard De Suresnes.

#9 L'utilisateur est hors-ligne   compet Icône

  • Occident Power
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Groupe : Cacaprodiste
  • Messages : 6 773
  • Inscrit(e) : 18-novembre 04
  • Gender:Male

Posted 06 avril 2007 - 23:00

j'ai tapé demeuré, ça me parle de willy, de médecine, j'vois pas trop ce que c'est.

#10 L'utilisateur est hors-ligne   Philouke Icône

  • Cycliste
  • Pip
  • Groupe : Membres
  • Messages : 187
  • Inscrit(e) : 12-janvier 05

Posted 06 avril 2007 - 23:16

En effet, beaucoup de perverts à Amiens !

Sympa ce site je connaissais pas ;)
IPB Image IPB Image IPB Image

#11 L'utilisateur est hors-ligne   -=Z=- Icône

  • je me présente je m'appelle Henry
  • Groupe : Membres
  • Messages : 36
  • Inscrit(e) : 03-avril 07

Posted 06 avril 2007 - 23:54

CITATION(Molz @ 6 Apr 2007, 23:24) Voir le message
Tiens, c'est marrant, quand je tape "enculés" dans Google Trends il me donne un lien vers ce site.


Non c'est pas possible ça... ça ne te donne que des noms de villes.
Et si tu cliques sur "region" ça te donnera des pays...
Mais quand j'ai tapé "enculés" pour vérifier, devinez quelle ville était première au classement...
Oui Amiens, toujours Amiens... rolleyes.gif

El Competitor> Je ne comprends pas ce que tu dis. Si t'as pas eu de réponse c'est parce que le mot demeuré n'existe pas sur google. J'ai été surpris de trouver les mots "demeure", "deumeure", même "Demeur" (maison Demeur) mais pas de mot "demeuré". On dirait que si quelqu'un porte ce nom là il ne s'est pas fait connaitre. Doit on en déduire pour autant que quand on se nomme ainsi on ne gagne/cherche pas à être connu? Apparement...
C'est parce que la lumière se propage plus vite que le son que certains parraissent briller juste avant qu'ils n'ouvrent leur gueule.


#12 L'utilisateur est hors-ligne   Un mec que tu connais pas Icône

  • Cycliste
  • Pip
  • Groupe : Membres
  • Messages : 141
  • Inscrit(e) : 06-avril 06
  • Gender:Male

Posted 07 avril 2007 - 11:08

http://google.fr/tre...0...ll&date=all
([31/08/2000] - Debat sur la cb et les routiers) : Salut, c'est les pouce-ins de Jéhovah ! x3
AU VOLANT D'UN POID LOURD : "NO TONGS"

Page 1 sur 1
  • You cannot start a new topic
  • This topic is locked

1 User(s) are reading this topic
0 members, 1 guests, 0 anonymous users